
Voltronic Power - один из крупнейший мировых производителей электротехнического оборудования. Особенно компания славится своими инверторами, источниками бесперебойного питания и оборудованием для солнечных электростанций. Продукция данного производителя отличается высокой надежностью и отличными техническими характеристиками.
Гибридный сетевой инвертор Infini Solar - является отличным решением для обеспечения полной энергонезависимости вашего дома. Гибридным данный инвертор называется потому, что он может работать одновременно как сетевой - передавая всю вырабатываемую солнечной электростанцией энергию в сеть (продавая по "зеленому" тарифу), так и как автономный - накапливая энергию в аккумуляторах. Возможность продавать излишки позволяет максимально сократить сроки окупаемости солнечной электростанции, а возможность переключения в автономный режим - дает полную независимость от общественной сети. Особенностью в работе данной модели инверторов, является возможность использовать аккумуляторы исключительно в аварийных случаях. Достигается это благодаря возможности инвертора в случае нехватки мощности от солнечной электростанции домешивать недостающую часть из общей сети. Это позволяет продлить срок службы аккумуляторных батарей и сократить срок окупаемости системы. Так же следует отметить возможность параллельной работы нескольких инверторов данной модели - это дает возможность наращивать мощность системы, при этом все они могут заряжать одно аккумуляторное поле. Большой информативный дисплей позволяет отслеживать и настраивать параметры системы, а специальная система мониторинга - изменять настройки и следить за работой солнечной станции дистанционно через интернет.
![]() |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Voltronic Power |
| Страна производитель | Тайвань |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 15.6 кг |
| Длина | 480 см |
| Ширина | 438 мм |
| Глубина | 117 мм |
| Характеристики солнечного инвертора | |
| Диапазон MPPT | 250 - 450 В |
| Диапазон рабочих температур | от -10 до +55°C |
| Количество МППТ трекеров | 1 |
| Макс. мощность подключаемой солнечной электростанции, Вт | 4500 Вт |
| Макс. эффективность | 92% |
| Максимальный ток заряда | 25 А А |
| Номинальная мощность | 3 |
| Номинальное напряжение аккумуляторов | 48 В |
| Номинальное напряжение на выходе устройства | 230 В |
| Передача данных | RS-232/USB |
- Цена: от 45,60 ₴





